Месяц: Январь 2014

Духовник Енисейского казачьего войска награжден грамотой Синодального комитета

29 января, в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее» в Московском государственном университете технологий и управления им.К.Г.Разумовского под руководством председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Митрополита Ставропольского и Невинномысского была проведена коллегия войсковых казачьих священников Русской Православной Церкви.

Новости

Красноярская митрополия: новости Енисейской и Канской епархий

Сайт Красноярской епархии представляет дайджест событий церковно-общественной жизни Красноярской митрополии, посвященный Енисейской и Канской епархиям. Обзор новостей с 24 по 31 января подготовлен на основе сообщений сайтов eniseyep.ru и kanskaya-eparhiya.ru.

Новости

Для православных гимназистов Ачинска была проведена «Малая Олимпиада»

30 января, в преддверии начала XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи, в Преображенской православной начальной гимназии города Ачинска была проведена «Малая Олимпиада» для воспитанников 1–2 классов школы.

Новости

Блаженнейший Патриарх Иоанн X и Святейший Патриарх Кирилл выступили с совместным заявлением

По приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 26 по 30 января Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн Х посетил с официальным визитом пределы Русской Православной Церкви, став гостем XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

Новости

В Москве завершились XXII Международные Рождественские чтения

29 января в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Москвы состоялась церемония закрытия XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее», которую возглавил председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Новости

На XXII Международных Рождественских чтениях пресс-служба Красноярской епархии участвовала в работе направления «Церковь и СМИ»

29 января, в рамках направления «Церковь и СМИ» XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее» прошел круглый стол «Роль пресс-секретарей синодальных учреждений и епархий в становлении коммуникаций между Церковью и обществом».

Новости

Мощи двух святых врачевателей будут постоянно пребывать Спасском приходе Минусинска

В дар Спасскому собору города Минусинска переданы ковчеги с частицами свв. мощей святого великомученика Пантелеимона и святителя-исповедника Луки (Войно-Ясенецкого), — сообщил сайт spas.blagochin.ru.

Новости

На Образовательном направлении Международных Рождественских чтений Красноярскую епархию представил директор Архиерейского образовательного центра

29 января, в заключительный день работы XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее», в рамках направления «Религиозное образование и катехизация в Русской Православной Церкви» состоялся круглый стол «Общественная поддержка введения и расширения преподавания Православной культуры в школе».

Новости