Месяц: Октябрь 2022

В храме Рождества Христова для православной молодёжи провели «Киноклуб на ковре»

30 октября на территории храма Рождества Христова в Красноярске состоялось мероприятие в рамках постоянных форматов «Киноклуб на ковре», организованное молодежным отделом Красноярской епархии

События

Прихожанка храма провела занятие по церковному пению

30 октября в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) прошло первое занятие по церковному пению для учеников воскресной школы. Преподавателем стала прихожанка храма Надежда Воронцова, выпускница музыкального факультета Красноярского института искусств.

События

Вечер-концерт «Покровские встречи» в Красноярске

1 ноября в Красноярском государственном театре оперы и балета им. Д.А. Хворостовского в рамках XXVII Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи» состоится торжественный вечер-концерт. Начало концерта в 19:00.

Покровские встречи, События

Священник рассказал о вере отдыхающим в ачинском санатории

29 октября штатный священник Казанского кафедрального собора города Ачинска иерей Артемий Катюшкин посетил санаторий-профилакторий «Родник», где встретился с постояльцами и провел с ними просветительскую беседу

Хроника

Православная неделя с 31 октября по 6 ноября 2022 года: День памяти апостола и евангелиста Луки и празднование Казанской иконе Божией Матери

Сайт kerpc.ru знакомит читателей с предстоящими праздниками Православной Церкви. 31 октября — 6 ноября 2022 года — двадцать первая седмица (неделя) по Пятидесятнице

Статьи

6 ноября. Божественная литургия в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

6 ноября, в Седмицу 21-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость», митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (ул. Тургенева, 29). Начало в 09:00.

Анонсы

5 ноября. Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе

5 ноября, в Седмицу 21-ю по Пятидесятнице, в канун празднования иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость», митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе (ул. Сурикова, 26). Начало в 17:00.

Анонсы

4 ноября. Божественная литургия в соборе Казанской иконы Божией Матери в г. Ачинске

4 ноября, в Седмицу 21-ю по Пятидесятнице, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери в городе Ачинске (ул. Карла Маркса, 21). Начало в 09:00.

Анонсы

3 ноября. Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе

3 ноября, в Седмицу 21-ю по Пятидесятнице, в канун празднования Казанской иконе Божией Матери, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе (ул. Сурикова, 26). Начало в 17:00.

Анонсы