Месяц: Март 2011

Архиепископ Антоний: «Делать все возможное для того, чтобы уберечь грядущие поколения от наркотической зависимости»

Сегодня, в заключительный день работы трехдневного семинара «Реабилитация наркозависимых. Опыт взаимодействия Церкви и общества», в Гражданской ассамблее Красноярского края состоялся круглый стол. В его работе принял участие Управляющий Красноярской епархией Архиепископ Антоний.

Встречи и поездки, Новости

Дети из деревни Бугачево приобщаются к церковному искусству

Сегодня в помещении восстанавливающегося в деревне Бугачево Вознесенского храма состоялось награждение памятными грамотами и призами учащихся воскресной школы, победивших в приходском конкурсе рисунков. В течение полугода около тридцати юных православных жителей Бугачево создавали работы по мотивам икон православных праздников.

Новости

Свято-Троицкий монастырь получил награду от Туруханского краеведческого музея

В последние дни марта состоялось закрытие выставки, посвященной истории школьного образования в Туруханском районе, созданной при содействии Свято-Троицкой обители. Экспозиция была представлена с 17 февраля в помещении районной библиотеки. Как сообщает пресс-служба благочиния, выставка вызвала большой интерес у жителей поселка Туруханск.

Новости

Красноярский священник встретился с администрацией заповедника «Столбы»

Сегодня, 31 марта, состоялась встреча настоятеля Трехсвятительского храма города Красноярска иерея Владимира Гашкова с представителями администрации Государственного природного заповедника «Столбы» и красноярскими столбистами.

Новости

Архиерейские богослужения в Неделю 4-ю Великого поста

3 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника Высокопреосвященнейший Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавит Божественную литургию св. Василия Великого в Покровском кафедральном соборе города Красноярска (ул. Сурикова, 26). Начало богослужения в 9.30 час. Вечером Правящий Архиерей совершит Третью великопостную Пассию Страстей Христовых по св. Евангелию от Луки в сослужении городского духовенства в Свято-Троицком соборе города Красноярска (ул. Игарская, 6). Начало в 17.30 час.

Анонсы

Святейший Патриарх Кирилл призвал во всех храмах провести сбор средств на помощь Японии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с бедствиями в Японии. Предстоятель призвал в 4-ю неделю Великого поста организовать сбор средств во всех храмах Русской Православной Церкви и направить их на счета Синодального отдела по благотворительности.

Новости

В Минусинске освящены помещения пожарной части

В продолжение седмицы 4-й Великого поста, в рамках Соглашения о сотрудничестве между Главным управлением Министерства чрезвычайных ситуаций России по Красноярскому краю и Красноярской епархией в городе Минусинске состоялось освящение помещений пожарной части.

Новости

В Боготоле освящены аварийные участки дорог

По согласованию с руководством отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела внутренних дел «Боготольского» настоятель Никольского храма города Боготол иерей Александр Яблушевский совершил молебен о путешествующих и освятил особо аварийные участки федеральной трассы, проходящей рядом с городом.

Новости

В Красноярске прошел круглый стол «Актуальные для нашего времени вопросы воспитания подрастающего поколения»

30 марта в Гражданской ассамблее Красноярского края состоялся круглый стол «Актуальные для нашего времени вопросы воспитания подрастающего поколения». В мероприятии в рамках посещения города Красноярска приняла участие директор Института демографической безопасности, вице-президент и соучредитель Межрегионального фонда социально-психологической помощи семье и ребенку, детский клинический психолог Ирина Медведева.

Новости

В Красноярске состоялся цикл лекций детского психолога Ирины Медведевой

29–30 марта в городе Красноярске прошел цикл лекций директора Института демографической безопасности, вице-президента и соучредителя Межрегионального фонда социально-психологической помощи семье и ребенку, детского клинического психолога Ирины Медведевой.

Новости