Месяц: Август 2019

Архипастырь: Победить грех можно, только укрепляя свою веру и свою душу

31 августа, по окончании Божественной литургии в красноярском монастырском храме иконы Божией Матери «Всецарица», митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, обратился к верующим с архипастырским словом

Проповеди

Владыка Пантелеимон возглавил торжества в честь престольного праздника в монастырском храме иконы «Всецарица»

31 августа, празднование иконе Божией Матери «Всецарица», память мучеников Флора и Лавра (II), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в день престольного праздника в храме иконы Божией Матери «Всецарица» на территории Успенского мужского монастыря города Красноярска

Служение

«Корни и крона». Отец Сергий Шачин

Митрофорный протоиерей Сергий Шачин принял духовный сан почти сорок лет назад. За время священнического служения он успел застать и холод по отношению к Церкви в застойные годы и возобновление духовной жизни в самых разных уголках Енисейской Сибири от южного Минусинска до заполярного Норильска. И сегодня он хорошо помнит почти полувековую историю Церкви в нашем регионе, частью которой стал и сам отец Сергий. Пресс-служба Красноярской епархии

Новости

Третью годовщину КИЦ «Успенский» отметили праздничной ярмаркой

28 августа, в день Успения Пресвятой Богородицы, в Культурно-историческом центре «Успенский» состоялся фестиваль народного творчества «Успенская ярмарка», приуроченный к третьей годовщине открытия Центра.

События

Верующие дивногорцы почтили память об утраченном монастыре XIX века

В дни Успенского поста духовенство и прихожане Знаменского храма города Дивногорска почтили память основателя и первого игумена Знаменского скита иеромонаха Филарета (Васильева) и насельников скита.

События

Красноярский священник благословил будущих первоклассников

29 августа штатный священник Пантелеимоновского храма города Красноярска иерей Иоанн Кривошеев принял участие в торжественном собрании отдела полиции № 4 Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Красноярское».

Хроника

Престольный праздник своего храма встретила община верующих в Березовском районе

29 августа, в день Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944), за Божественной литургией в день престольного праздника помолились в возрождаемом храме Спаса Нерукотворного в селе Есаулово.

Хроника

Архипастырь: Канск оказался мужественным городом защитников истинной веры

29 августа, по окончании Божественной литургии в Спасском храме города Канска (каноническая территория Канской епархии), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, временно управляющий Канской епархией, обратился к верующим со словом проповеди:

Проповеди