Месяц: Сентябрь 2006

В Красноярске прошла пресс-конференция, посвященная деятельности паломнической службы Красноярской епархии

Пресс-конференция для региональных СМИ, посвященная шестилетию паломнической службы Красноярской епархии, прошла по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония 29 сентября в информационном агентстве «Интерфакс-Сибирь».

«Итоги деятельности созданной в октябре 2001 г. структуры оцениваются и священноначалием, и общественностью сугубо положительно, — отметил, открывая пресс-конференцию, секретарь Красноярского епархиального управления, благочинный церквей Красноярского округа протоиерей Вячеслав Бачин. — В первый год работы нового отдела всего 65 человек побывали в святых местах на территории России и в регионе. К нынешнему году только количество предлагаемых паломникам маршрутов достигло более 300, а число красноярских паломников по сравнению с прошлым годом увеличилось вдвое.

Новости

В Красноярском Епархиальном Управлении

Указом Управляющего Красноярской Епархией Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония № 625 от 28 сентября с.г. «за неоднократные ужасающе-безсмысленные порой заявления в Интернете от лица, якобы, Красноярской Епархии без благословения на то церковного священноначалия, Юрий Цыбин освобожден от сего дня от всех должностей по Красноярской Епархии до вразумления его, если это будет возможно». Пресс-служба Красноярской епархии

Новости

Совершено освящение здания Березовского Управления внутренних дел

Накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель красноярского храма Рождества Христова иерей Иоанн Боев совершил Чин освящения здания Березовского УВД. По окончании богослужения руководители УВД выразили признательность духовенству Красноярской Епархии и лично Высокопреосвященнейшему Архиепископу Антонию за внимание к духовным потребностям и нуждам сотрудников милиции, за духовное окормление представителей этой опасной и социально востребованной профессии.

Новости

1

В канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний совершил Всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе в г. Лесосибирске. Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили сопровождавший Его Высокопреосвященство в поездке по Енисейскому благочинию Секретарь Красноярского Епархиального управления, благочинный церквей Красноярского округа протоиерей Вячеслав Бачин, благочинный церквей Енисейского округа, настоятель Крестовоздвиженского собора протоиерей Андрей Юревич, настоятель Успенского Кафедрального собора г. Енисейска протоиерей Геннадий Фаст, духовенство Красноярского и Енисейского церковных округов.

Новости, Служение

В пресс-службе Красноярской епархии

На вопрос Архиепископу Красноярскому и Енисейскому Антонию о возможном роспуске Св.-Покровского Кафедрального Собора хора «София», имеющего статус и муниципального, о чем сообщили некоторые красноярские СМИ, последовал следующий ответ Его Высокопреосвященства:

Новости

1

Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний принял участие в состоявшемся в Красноярске Форуме матерей Сибири. Форум проводился по инициативе международной общественной ассоциации благотворительных фондов "Мама" под патронажем аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и при поддержке администрации Красноярского края. Главная цель форума - обсуждение и выработка конкретных рекомендаций и предложений по проблемам семьи, материнства и детства, современной демографической ситуации в России и регионах СФО.

Новости, Служение

В Красноярском епархиальном управлении

По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония красноярскими православными общественными организациями для жителей края проводится серия лекций-встреч профессора Московской Духовной Академии диакона Андрея Кураева по актуальным проблемам богословия, церковной жизни и церковно-общественной деятельности Русской Православной Церкви.

Новости

Будущие красноярские религиоведы подвели итоги летней практики на базе Красноярской епархии

Конференция по итогам студенческой летней практики прошла 23 сентября на кафедре религиоведения Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева. В конференции приняли участие профессора и преподаватели кафедры, студенты 1-3 курсов, руководители практики. Красноярскую епархию по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония представляли на конференции руководитель епархиальной пресс-службы Геннадий Малашин и сотрудники пресс-службы.

Новости

Паломнической службе Красноярской епархии – шесть лет

В октябре нынешнего года исполняется шесть лет со дня создания в Красноярской епархии паломнической службы, действующей сейчас на правах епархиального отдела.

Предстоящей праздничной дате и перспективам развития службы было посвящено рабочее совещание, проведенное по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония о. Секретарем Красноярского епархиального управления, благочинным церквей Красноярского округа протоиереем Вячеславом Бачиным.

Новости

Встречи с профессором Московской Духовной Академии диаконом Андреем Кураевым

Серию встреч с известным богословом и общественным деятелем диаконом Андреем Кураевым проведут с 25 по 28 сентября в Красноярском крае по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония Российский клуб православных меценатов и Красноярский краевой Союз духовного возрождения Отечества.

Новости