Месяц: Январь 2015

После разговора со священником красноярка «ушла с работы всей своей жизни»

Все произошло в храме апостола и Евангелиста Луки, что при железнодорожной больнице. Врач-гинеколог пришла поставить свечку за упокой отца, который умер восемь лет назад. И заодно поговорить со священником.

Новости

Православный телеканал «Союз» получил признание за рубежом

Накануне своего десятилетия наши коллеги из православного телеканала «Союз», головной офис которого находится в Екатеринбургской епархии и вещает на всю Россию, а также далеко за ее пределами, удостоен высокой награды Польской Православной Церкви — ордена святой равноапостольной Марии Магдалины II степени.

Новости

7–14 февраля. Культурная программа в Иоанно-Предтеченском храме в дни пребывания в Красноярске мощей свт. Иоанна Шанхайского

Помимо того, что к частице мощей святителя можно будет прикоснуться в храмах, в дни пребывания святыни в Красноярске будет организована и культурно-просветительская программа для молодежи. Принять в ней участие сможет любой желающий.

Анонсы

12 февраля, 19.00. Лекция «Смысл одиночества» в ВДЦ «MixMax»

Хорошо быть одиноким или, напротив, не стоит замыкаться в себе и отвергать друзей? В чем смысл одиночества? Ответы на эти и многие другие вопросы с точки зрения православного вероучения предлагают найти всем жителям краевого центра и не только.

Анонсы

Святейший Патриарх Кирилл: «Межсоборное Присутствие — это высокий авторитетный орган, объединяющий представителей церковной полноты»

В Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошло заседание президиума Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви, сообщает официальный сайт Московского Патриархата.

Новости

Синодальный информационный отдел провел первую видеолетучку с епархиальными пресс-секретарями

На базе хостинга Youtube председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда возглавил первую видео-конференцию СИНФО с представителями профильных отделов и служб 58 епархий, включая Красноярскую — ее представлял руководитель Епархиальной пресс-службы и службы протокола Андрей Скворцов.

Новости