Месяц: Июль 2017

В красноярском Андреевском храме будут молиться о прощении совершивших аборт

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона каждый понедельник в Андреевском храме города Красноярска (ул. Тельмана, 38) будет совершаться молебен с покаянным каноном о грехе убийства чад во утробе (аборте).

Новости

На заседании Священного Синода подвели итоги полугодия и утвердили ряд новых документов

29 июля в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Новости

Глава Красноярской митрополии совершил Литургию в Свято-Духовском храме Курагино

30 июля, в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в Свято-Духовском храме поселка Курагино.

Новости, Служение

Митрополит Пантелеимон возглавил Всенощное бдение в минусинском Спасском соборе

29 июля, в канун Недели 8-й по Пятидесятнице, дня памяти святых отцев шести Вселенских Соборов, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Всенощное бдение в Спасском соборе города Минусинска.

Новости, Служение

В Ермаковском Глава Красноярской митрополии поговорил с местными жителями о значении школьного предмета «Основы православной культуры» и посетил храм

29 июля, в продолжение Архипастырского визита в Минусинское благочиние, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил село Ермаковское.

Встречи и поездки, Новости

в поселке Саянск Владыка Пантелеимон возглавил молебен и благословил участников казачьего фестиваля

29 июля, в продолжение трехдневного архипастырского визита в Минусинское благочиние, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил поселок Саянск Шушенского района.

Встречи и поездки, Новости