Месяц: Декабрь 2012

Глава Красноярской митрополии поздравил красноярцев с наступающим по гражданскому календарю Новым годом

В ходе беседы с красноярскими тележурналистами накануне наступающих по российскому календарю праздничных каникул Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон ответил на вопросы, связанные со светской и церковной традициями встречи новолетия и близящегося Рождества Христова.

Новости, Обращения

Благотворительная новогодняя и Рождественская акция прошла в Назаровском районе

Член Общественного совета при МО МВД «Назаровский» иерей Роман Нещерет принял участие в благотворительной акции, проведенной в селе Сахапта сотрудниками правоохранительных органов.

Новости

Молебен на начало гражданского нового года в Успенской обители

В Неделю 30-ю по Пятидесятнице, Святых праотец, благочинный Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Попов) возглавил Божественную литургию в сослужении братии обители и по ее окончании совершил молебен на начало нового года по гражданскому летоисчислению.

Новости

Благочинный Минусинского округа встретился с прихожанами Курагинского района

Всенощное бдение в канун Недели Святых праотец совершил в Троицком храме п. Шалаболино Курагинского района благочинный Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет.

Новости

Названы победители конкурса «Православная инициатива-2012»

Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, возглавляемым Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, утвержден список проектных предложений международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2012», одобренных Единым экспертным советом и рекомендованных к финансированию в 2013 году.

Новости

Представители дивногорской администрации рассмотрели вопрос образования попечительского совета по строительству Знаменского храма

28 декабря в администрации г. Дивногорска состоялось собрание по вопросу создания попечительского совета по строительству Знаменского храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» (Абалацкой).

Новости