Месяц: Июнь 2018

2 июля, автомобильный крестный ход Магадан — Екатеринбург в Красноярске

2 июля в Красноярск прибудут участники автомобильного крестного хода Магадан — Екатеринбург, организованного Магаданской областной организацией Всероссийского общества инвалидов. Среди прочих святынь, участники крестного хода привезут с собой первообраз иконы Божьей Матери «Магаданская».

Анонсы

8 июля, 12.00. Праздничный молебен в День семьи, любви и верности

8 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в День семьи, любви и верности, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, возглавит праздничный молебен на площади у памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским в сквере Дворца Труда и Согласия (проспект Металлургов, 22).

Анонсы

7–8 июля. Богослужения архиерейским чином в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и накануне

8 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, Петров пост, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную литургию в храме апостола Андрея Первозванного города Красноярска (ул. Тельмана, 38).

Анонсы

Владимир Легойда: Задача Церкви — духовная поддержка спортсменов, а не привлечение удачи

26 июня, выступая в эфире программы «Светлый вечер» на радио «Вера», председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда отметил, что главной задачей Церкви в ее контактах с миром спорта является организация духовного окормления спортсменов, а не магическое привлечение удачи.

Статьи

40 будущих приходских работников в Красноярске получили свидетельства о прохождении курсов

Торжественная церемония выпуска слушателей катехизаторских курсов «Красноярская православная учительская семинария» местной религиозной организации православного прихода храма Введения Пресвятой Богородицы во храм поселка Березовка состоялась 26 июня в Архиерейском доме города Красноярска.

События