Месяц: Июнь 2012

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон поздравил выпускников Института военного обучения СФУ

Праздничная церемония вручения дипломов выпускникам Института военного обучения Сибирского федерального университета состоялась сегодня у мемориала Победы в Красноярске.

Встречи и поездки, Новости

Минусинские священники получили удостоверения председателей комиссий по пожарной безопасности

28 июня завершился курс лекций по пожарной безопасности для духовенства Минусинского благочиния. По прохождении курса все священники получили удостоверения соответствующего образца.

Новости

«Касьяновский дом» представляет: «Большой вальс цветов»

Музейно-просветительский центр духовной культуры Красноярского края продолжает показ цикла документальных фильмов «Судьбы Сибири», посвященного истории и духовной жизни региона. Следующим фильмом цикла стала работа «Большой вальс цветов» («Город К. на реке Е.») творческого объединения «Русские вечера» Красноярской государственной телерадиокомпании.

Новости

Пребывание святых мощей и иконы Матроны Московской в Красноярской епархии (инфографика)

С 5 июля по 31 августа в Красноярской епархии будут находиться ковчежец с частицей святых мощей и икона блаженной Матроны Московской. Представляем вниманию посетителей официального сайта Красноярской епархии инфографику с информацией о храмах и монастырях городов епархии, в которых будут пребывать святыни.

Новости

«Касьяновскому дому» переданы новые артефакты, но красноярцы их могут не увидеть

Музейная коллекция «Касьяновского дома» продолжает пополняться старинной богослужебной литературой и церковной утварью. Новые экспонаты в музейно-просветительский центр были переданы приходами Градо-Красноярского и Красноярского окружного благочиний.

Новости

Священнослужитель Красноярской епархии принял участие в семинаре по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

В пресс-центре «Sibnovosti.ru» прошел круглый стол на тему: «Меры противодействия незаконному обороту наркотиков, организация лечения и реабилитации больных наркоманией в Красноярском крае».

Новости

1 июля, 9.00. Божественная литургия архиерейским чином в храме Сосновоборска

1 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, память собора преподобных отцов Псково-Печерских, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную литургию во Введенском храме города Сосновоборска (ул. Ленинского комсомола, 15). Начало богослужения в 9.00. Пресс-служба Красноярской епархии

Анонсы

5 июля — 31 августа. Пребывание частицы мощей и иконы св. блж. Матроны Московской в Красноярской епархии

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона 5 июля в город Красноярск будут доставлены частица мощей и икона святой блаженной Матроны Московской. Святыни пробудут в храмах благочиний Красноярской епархии до начала осени.

Анонсы