Месяц: Июнь 2021

Три проекта реставрации храмов из Красноярского края победили во всероссийском архитектурном конкурсе

26 июня в Калининграде были подведены итоги IV Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие». Дипломами победителей были отмечены четыре проекта из Красноярского края, в том числе — проекты реставрации двух сельских храмов и Архиерейского дома

События

Цикл духовно-просветительских вебинаров со священниками состоялся на интернет-ресурсах Красноярской епархии

В рамках XXIV Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности на интернет-ресурсах Красноярской епархии прошли вебинары цикла «Церковь в современном мире». Ведущими стали представители красноярского духовенства.

Медиапроекты, Пасхальный фестиваль, События

В просветительском цикле коротких роликов «Простые ответы» рассказали об основах православной веры

Цикл кратких видеороликов «Простые ответы», призванный дать простые и понятные ответы на вопросы, которые лежат в самом основании православной веры, вышел в социальных сетях Красноярской епархии. Что такое Пасха, вера, священство, покаяние — отвечают митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и красноярское духовенство.

Медиапроекты, Пасхальный фестиваль, События

Железногорский священник провёл кулинарный мастер-класс для детей

В Центральной городской библиотеке № 3 города Железногорска прошёл кулинарный мастер-класс для детей и их родителей. В рамках сотрудничества городского духовенства и работников библиотеки, в мероприятии принял участие настоятель железногорского Михаило-Архангельского собора протоиерей Роман Нещерет.

Хроника

Священник рассказал телезрителям о Таинстве Исповеди

Передача «Железногорск православный» выходит на местном телеканале МИР24 каждое воскресенье в 20.30. О духовной жизни, истории Церкви, православных праздниках и событиях современной церковной жизни телезрителям рассказывает настоятель железногорского Михаило-Архангельского собора протоиерей Роман Нещерет.

Медиапроекты

О баптистах красноярским радиослушателям рассказал православный священник

В новом выпуске передачи «Символ веры» на волнах «Радио России. Красноярск» (94.5 FM) настоятель Никольского храма деревни Кузнецово протоиерей Сергий Мясоутов и ведущий Дмитрий Васянович поговорили о том, кто такие баптисты и являются ли они сектантами.

Медиапроекты

Литургию и субботник провели на месте сгоревшего храма в Большом Балчуге

26 июня настоятель железногорского Михаило-Архангельского собора протоиерей Роман Нещерет совершил первую Божественную литургию в молитвенной комнате в расположенном на территории сгоревшего храма доме.

События