Месяц: Сентябрь 2022

Глава Красноярской митрополии совершил Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября, в Седмицу 16-ю по Пятидесятнице, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Служение

Ачинские полицейские помолились о победе российского воинства

30 сентября член общественного Совета при УВД Ачинска, штатный священник Казанского кафедрального собора Ачинска иерей Александр Сафимов совершил молебен к Господу «против супостатов во время брани»

События

7 октября. Круглый стол «Духовные аспекты медицины. Преодоление этического противоречия между врачом и пациентом средствами кино и тележурналистики»

7 октября в 15:00 в Общественной палате Красноярского края (ул. Дубровинского, 1) состоится круглый стол «Духовные аспекты медицины. Преодоление этического противоречия между врачом и пациентом средствами кино и тележурналистики»

Анонсы

Митрополит Пантелеимон: Мы не отказались от проекта, цель — строительство кафедрального Богородице-Рождественский собора

30 сентября митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон в эфире программы «Интервью» телеканала «Енисей» рассказал о строительстве малого храма на Стрелке, визите Святейшего Патриарха Кирилла в Норильскую епархию Красноярской митрополии и о дне памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Медиапроекты

Православная телекомпания «Союз» выпустила сюжет о службе и жизни святителя Луки в Красноярске

Телеканал «Союз» рассказал своим зрителям о том, как архиепископ в годы Великой Отечественной войны работал хирургом в госпитале, добился возобновления в Красноярске церковной службы и закончил свой труд «Очерки гнойной хирургии»

Медиапроекты

В храмы Красноярской митрополии передали мощи святых

29 сентября меценаты, супруги Юрий и Людмила Кузьминых, передали храмам Красноярской митрополии частицы мощей раннехристианских угодников. В ковчегах хранятся частицы великомученика Георгия Победоносца, мучениц Перпетуи и Фелицитаты, Луции Сиракузской, великомученика и целителя Пантелеимона и других святых. Также меценаты передали икону святых Иоакима и Анны и икону священномученика Харалампия Магнезийского.

События

29 сентября. Владыка расскажет о строительстве малого храма на Стрелке в программе «Интервью» на телеканале «Енисей»

29 сентября митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон станет гостем телепрограммы «Интервью» на краевом государственном телеканале «Енисей» (ведущий – Ян Ермишов)

Анонсы