Месяц: Апрель 2011

В Норильске воспитанники воскресной школы представили пасхальный концерт

В дни празднования Светлого Христова Воскресения в Норильске состоялся организованный педагогами и воспитанниками воскресной школы норильского собора в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» пасхальный концерт. В мероприятии принял участие директор воскресной школы, благочинный церквей Таймырского округа, настоятель норильского собора в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» протоиерей Михаил Гренадеров.

Новости

В Красноярске состоялась Пасхальная трапеза для детей воскресных школ города

Сегодня, в субботу Светлой седмицы, в ресторане «Огни Енисея», в рамках XV Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности, состоялась Пасхальная трапеза для учащихся православных воскресных и общеобразовательных школ города Красноярска.

Встречи и поездки, Новости

Духовенство красноярского Свято-Троицкого собора поздравило с праздником Пасхи осужденных исправительной колонии поселка Индустриальный

Сегодня, в пятницу Светлой седмицы, представители духовенства Свято-Троицкого собора г. Красноярска во главе с настоятелем собора, секретарем Красноярской епархии архимандритом Нектарием (Селезневым) поздравили с праздником Светлого Христова Воскресения отбывающих наказание в исправительной колонии №31 в поселке Индустриальный Емельяновского района.

Новости

Состоялось Торжественное открытие XV Пасхального фестиваля искусств и благотворительности

28 апреля в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоялось Торжественное открытие XV Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности.

Встречи и поездки, Новости

В Норильске состоялись пасхальные миссионерские акции

В дни празднования Светлого Христова Воскресения в Норильске прошли миссионерские акции в помощь пожилым и немощным людям, организованные силами православного сестричества при норильском соборе в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» и народного хора «Вдохновение» г. Норильска при поддержке благотворительного фонда «Территория добра».

Новости

Благодатный огонь доставлен во все благочиния Красноярской епархии

По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в Светлую седмицу частицы Благодатного огня, доставленного в Красноярскую епархию из Иерусалима, были принесены в храмы всех благочиний епархии. Сегодня, 29 апреля, благочинный церквей Таймырского округа, настоятель норильского собора в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» протоиерей Михаил Гренадеров доставил Благодатный огонь на Таймыр.

Новости

В Енисейском церковном округе состоялись мероприятия в рамках XV Пасхального фестиваля

25 апреля, во вторник Светлой седмицы, в рамках XV Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности в выставочном зале города Енисейска состоялось открытие экспозиции «Мир Мой даю вам». В церемонии открытия принял участие благочинный Енисейского церковного округа, наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Енисейска игумен Никанор (Анфилатов).

Новости

Священнослужители Минусинского и Енисейского благочиний удостоены Патриарших наград

27 апреля, в среду Светлой седмицы, день памяти святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Виленских, за Божественной литургией в Покровском кафедральном соборе города Красноярска Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний вручил Патриаршие награды во внимание к усердным трудам во благо Святой Церкви и Отечества священнослужителям Минусинского и Енисейского церковных округов Красноярской епархии.

Новости, Служение

Впервые Архиепископ Антоний возглавит Божественную литургию в строящемся храме Рождества Христова

1 мая в приделе во имя Святых Царственных мучеников строящегося храма Рождества Христова (пересечение улиц Академика Павлова и Добролюбова, цокольный этаж) Божественную литургию впервые возглавит Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний. Начало в 9.45.

Анонсы

Архиерейское богослужение в день чествования Иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник»

Сегодня, в пятницу Светлой седмицы, в день переходящего празднования Иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавил в красноярском Успенском мужском монастыре Божественную литургию. За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили наместник Успенской обители архимандрит Алексий (Костриков) и братия монастыря.

Новости, Служение