Месяц: Апрель 2022

Правящий архиерей совершил Литургию в храме Архистратига Михаила в Красноярске

В субботу Светлой седмицы, 30 апреля, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила и и чуда его в Хонех города Красноярска

Служение

Священник-блогер Павел Островский пообщался с красноярской молодёжью в Архиерейском доме

29 апреля в конференц-зале красноярского Архиерейского дома прошла молодёжная встреча с иереем Павлом Островским, настоятелем Георгиевского храма в посёлке Нахабино Красногорского района Московской области, на тему «Знакомство со Христом». Послушать известного священника-блогера (в сумме у отца Павла более 600 тыс. подписчиков в различных социальных сетях и на видеохостинге Youtube) пришло более 200 человек

События

В Железногорске прошёл благотворительный концерт в поддержку строительства часовни памяти в селе Большой Балчуг

В Железногорском центре досуга 27 апреля прошёл благотворительный концерт. Собирали на часовню памяти в селе Большой Балчуг. На мероприятие также приехала делегация от села и штатный священник железногорского собора Михаила Архангела протоиерей Анатолий Бородавко.

События

От беседы со священником до экскурсии по храму Гроба Господня: Пасхальная встреча прошла в библиотеке Овсянки

27 апреля в Библиотеке-музее В. П. Астафьева в селе Овсянка прошла встреча настоятеля местного храма святителя Иннокентия Иркутского иерея Алексия Руминаса с жителями поселения.

Пасхальный фестиваль, Хроника

Ужурский священник посетил выставку пасхальных поделок в местной школе

28 апреля настоятель Ужурского храма Первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Павел Третьяков посетил выставку Пасхальных поделок в средней общеобразовательной школе № 2 ЗАТО посёлка Солнечный по приглашению руководства учебного заведения. Экскурсию по выставке для священника провели директор школы Оксана Круглова и заместитель директора по воспитательной работе Ольга Токписева.

Пасхальный фестиваль, Хроника

Гимназисты Ачинской православной гимназии побывали на пасхальных экскурсиях в библиотеке и музее

На этой неделе ученики первого и второго классов Ачинской православной гимназии побывали на творческой встрече, посвящённой пасхальным традициям, в городской библиотеке им. А. П. Чехова.

Пасхальный фестиваль, Хроника

День рождения святителя Луки (Войно-Ясенецкого) отметили в Красноярском государственном медицинском университете

27 апреля, в 145-летие со дня рождения святителя Луки (Войно-Ясенецкого), возле памятника ему у главного корпуса Красноярского государственного медицинского университета прошло торжественное возложение цветов.

Хроника

Воспитанницы Ачинской Мариинской гимназии и школьники побывали на экскурсии в ачинском Казанском соборе

28 апреля Казанский собор посетили воспитанницы Ачинской Мариинской гимназии, а затем ученики ачинской средней общеобразовательной школы № 5. В храме их встретил штатный священник собора иерей Артемий Катюшкин.

Пасхальный фестиваль, Хроника