Месяц: Август 2018

Дивногорский храм принял участие в педагогической конференции

28 августа в дивногорском Доме детского творчества состоялась городская августовская конференция педагогических работников по теме: «Управление изменениями в муниципальной системе образования и стратегия ближайшего развития». Активное участие в конференции принял Знаменский храм города Дивногорска.

Хроника

Глава Красноярской митрополии: Матерь Божья — вечная помощница человека в его мольбах об исцелении

31 августа, после Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» на территории Успенского мужского монастыря города Красноярска, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим со словом проповеди

Проповеди

Архипастырь возглавил Литургию престольного праздника в красноярском храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица»

31 августа, в день празднования иконе Божией Матери «Всецарица», память мучеников  Флора и Лавра (II), Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Литургию престольного праздника в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» на территории Успенского мужского монастыря города Красноярска

Служение

Переносится время прибытия в Красноярск десницы святителя Спиридона Тримифунтского

По не зависящим от Красноярской митрополии причинам, время прибытия рейса с десницей святителя Спиридона Тримифунтского в аэропорт «Красноярск» переносится на 14.45 2 сентября.

События

«Никто и не верил, что мы сможем это сделать»: о принесении в Красноярск десницы святителя Спиридона Тримифунтского

30 августа в издательском доме газеты «Комсомольская правда» состоялась пресс-конференция по принесению в Красноярск величайшей христианской святыни — десницы святителя Спиридона Тримифунтского.

Встречи и поездки, События

Митрополит Пантелеимон совершил чин погребения Богородицы

29 августа, в Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил чин погребения Божией Матери в Покровском кафедральном соборе города Красноярска.

Служение

Вторую годовщину Культурно-исторического центра «Успенский» отметили фестивалем народного творчества

28 августа, в день Успения Пресвятой Богородицы, в Культурно-историческом центре «Успенский» на территории красноярского Успенского мужского монастыря, который отмечал престольный праздник, прошел фестиваль народного творчества «Успенская ярмарка», приуроченный ко второй годовщине открытия Центра.

События

30–31 августа. Богослужения архиерейским чином в празднование иконе Божией Матери «Всецарица» и накануне

31 августа, в день празднования иконе Божией Матери «Всецарица», память мучеников  Флора и Лавра (II), Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Литургию престольного праздника в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» на территории Успенского мужского монастыря города Красноярска (ул. Лесная, 55а).

Анонсы