Месяц: Январь 2011

Дети из реабилитационного центра посетили храм города Назарово

Воспитанники детского социально-реабилитационного центра города Назарово посетили с экскурсией назаровский Покровский храм и приходскую Воскресную школу, — сообщает сайт Ачинского благочиния.

Новости

Православные следопыты Шарыпово попрактиковались в спортивном туризме

Воспитанники Братства православных следопытов города Шарыпово под руководством наставника Дмитрия Федорова посетили туристический комплекс «Соболек». Как сообщает сайт Свято-Троицкого храма города Шарыпово, поездка была организована с целью получения знаний по краеведению и отработки навыков спортивного туризма.

Новости

В Минусинске состоялась встреча ответственных за реализацию курса ОРКСЭ

29 января состоялась встреча рабочей группы представителей Минусинского благочиния, ответственных за реализацию курса «Основы религиозных культур и светской этики» в школах города Минусинска.

Новости

Канские кадеты причастились Святых Христовых Тайн

В седмицу 36-ю по Пятидесятнице в храме святого апостола Андрея Первозванного города Канска иерей Сергий Смутин совершил Божественную литургию, за которой молились и приступали к Чаше ученики 11 класса школы-интерната «Канский морской кадетский корпус», — сообщает пресс-служба Канского благочиния.

Новости

Красноярский священник вернулся с Международных образовательных чтений с наградами

С двумя наградами вернулся в Красноярск после Международных Рождественских чтений в Москве иерей Александр Косов. Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с ГУФСИН по Красноярскому краю принял активное участие в секции «Роль Церкви и государства в привлечении внимания к тюремной проблематике и мобилизации общества в подготовке священнослужителей и волонтеров для тюремного служения в целях исправления и преображения личности» XIX Международных Рождественских образовательных чтений, состоявшихся 24–26 января в городе Москве.

Новости

Завершилась работа XIX Международных Рождественских образовательных чтений

26 января в Храме Христа Спасителя состоялась церемония закрытия XIX Международных Рождественских образовательных чтений «Церковь и государство: соработничество в решении общих задач», — сообщает сайт Патриархия.ru.

Новости

Благочинный Канского округа принял участие в работе секции «Церковь и казачество»

25 января в рамках XIX Международных Рождественских образовательных чтений в Донском ставропигиальном монастыре в Москве под руководством председателя Синодального Комитета по взаимодействию с казачеством епископа Павлово-Посадского Кирилла состоялась секция «Церковь и казачество: реализация духовно-нравственных программ и проектов». В числе 75 участников в работе секции, по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония, принял участие благочинный Канского церковного округа, войсковой священник Енисейских казачьих обществ протоиерей Олимпий Богинский, — сообщает пресс-служба Канского благочиния.

Новости

В Ачинском благочинии почтили память погибших в Домодедово

По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония во всех храмах Ачинского благочиния были совершены панихиды об упокоении душ новопреставленных невинных жертв террористической акции в аэропорту Домодедово, — сообщает благочиннический сайт.

Новости

Лесосибирская православная гимназия участвует в Международных Рождественских чтениях

Сегодня, 26 января, в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в рамках работы II направления XIX Международных Рождественских образовательных чтений «Церковь и школа: взаимодействие церковной, государственной и негосударственной систем образования» под руководством председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви епископа Зарайского Меркурия состоялось совещание руководителей православных образовательных организаций. На встрече присутствовали делегаты от Красноярской епархии — духовник Лесосибирской православной гимназии во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского иерей Сергий Матюнин и директор гимназии Наталья Егорова.

Новости

Участие в XIX Международных Рождественских образовательных чтениях принимает красноярский епархиальный отдел по реабилитации наркозависимостей

Вчера, 25 января председатель Епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей иерей Николай Чихичин и психолог отдела Родион Петриков в составе делегации Красноярской епархии приняли участие в работе круглого стола «Задачи и способы взаимодействия в отрезвлении общества» на XIX Международных Рождественских образовательных чтениях. Круглый стол состоялся в Российском государственном социальном университете в рамках направления Чтений «Социальное служение Церкви» и секции «Деятельность Церкви и государства по утверждению трезвости».

Новости