Месяц: Август 2006

1

Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний совместно с Главой города Красноярска Петром Ивановичем Пимашковым и официальным представителем Международного Благотворительного фонда «Меценаты Столетия», главным художником фонда Петром Тимофеевичем Стронским принял участие в торжественной церемонии открытия памятного камня на месте сооружения архитектурно-паркового комплекса «Добрый Ангел Мира» на набережной Енисея в Красноярске. На специальной мемориальной доске, вмонтированной в пьедестал памятника, будут указаны имена красноярцев, внесших значимый вклад в дело благотворительности и меценатства. Памятные фигуры, символизирующие возвращение в нашу жизнь заповедей Божиих, евангельских начал любви, веры, добра и милосердия будут установлены Фондом также в Москве, Екатеринбурге и Пхеньяне.

Новости, Служение

1

В день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии 15/28 августа Высокопреосвященнейший Владыка совершил в Свято-Успенском мужском монастыре Божественную Литургию, Праздничный молебен, Крестный ход и литию по братии обители принявшим мученическую смерть в годы гонений от безбожников в день престольного праздника святой обители. Вечером того же дня Управляющий Красноярской епархией возглавил Чин Погребения Божией Матери в Св.-Покровском Кафедральном соборе г. Красноярска.

Новости, Служение

В Норильске теперь одним – православным каналом больше

Жители города Норильска получили возможность смотреть программы круглосуточного православного телеканала "Союз", подключившись к кабельной сети компании "Норильск-Телеком". До этого канал был доступен только жителям поселка Кедровый, что под Красноярском.

Новости

1

«Величаем Тя, пренепорочная Мати Христа Бога нашего, и всеславное славим Успение Твое» (Величание праздника).

14/27 августа, Предпразднства Успения Пресвятой Богородицы, Управляющий Красноярской епархией Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний совершил в Св.-Покровском Кафедральном соборе г. Красноярска Божественную Литургию и заупокойную панихиду по в воздушном путешествии 22 августа близ Донецка трагически почившим. Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили о. Секретарь Красноярского епархиального управления, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Кафедрального Собора протоиерей Вячеслав Бачин и духовенство Собора. За богослужением Архиепископ Антоний преподал прихожанам храма свое архипастырское благословение.

Новости, Служение

1

25-26 августа Управляющий Красноярской епархией Высокопреосвященнейший Архиепископ Антоний совершил архипастырский визит в Минусинское благочиние. В поездке его Высокопреосвященство сопровождали Секретарь Красноярского епархиального управления, благочинный церквей Красноярского округа протоиерей Вячеслав Бачин и священнослужители Красноярского благочиния. У границы Минусинского района святителя встречал благочинный церквей Минусинского округа протоиерей Михаил (Пристая). На въезде в районный центр архипастырь совершил обозрение нововозведенной часовни в честь св. великомученика Пантелеимона Целителя.

Новости, Служение

1

25 августа начался двухдневный визит Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в Минусинский благочиннический округ. Управляющий Красноярской епархией совершит уставные богослужения в храмах г. Минусинска и округа, встретится с представителями власть предержащих, духовенством и прихожанами, православной общественностью и казачеством. 13/26 августа, Отдания праздника Преображения Господня, Высокопреосвященнейший Владыка совершит в сослужении Секретаря Красноярского епархиального управления, благочинного церквей Красноярского округа протоиерея Вячеслава Бачина, благочинного церквей Минусинского округа протоиерея Михаила Пристаи и духовенства округа Чин освящения и Божественную Литургию в нововозведенном храме Святаго Духа в п. Курагино. Пресс-служба Красноярской епархии

Новости, Служение

1

Сегодня, 24 августа, в 18 час. 30 мин. в Св.-Покровском Кафедральном Соборе (ул. Сурикова, 26) Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавит заупокойную панихиду по «в воздушном путешествии трагически почившим» в авиакатастрофе над Донецком.

Новости, Служение

Встреча Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония с Главой города Красноярска П.И. Пимашковым и заместителем Председателя Законодательного собрания Красноярского края А.А. Ромашовым

24 августа в Красноярском епархиальном управлении состоялась встреча Управляющего Красноярской епархией Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония с Главой города Красноярска П.И. Пимашковым и заместителем Председателя Законодательного собрания Красноярского края А.А. Ромашовым. Участники встречи обсудили проблемы храмового строительства в Красноярске и крае, восстановления и реставрации церковных святынь и памятников культуры, другие рабочие вопросы сотрудничества Красноярской епархии с администрацией г. Красноярска и Законодательным собранием Красноярского края.

Встречи и поездки, Новости

1

Дорогие братья и сестры!

После Иркутска – еще одной страшной бедой посетил нас Господь. 22 августа текущего года в авиакатастрофе над Донецком погибло 170 человек, из которых 22 – норильчане.

Причина и войн, и всех катастроф одна – это наша духовная слепота и беспечность, порождаемая удалением от Бога, от доброй православной христианской жизни.

Новости, Служение

24 августа в храмах Красноярской епархии будут совершены панихиды по жертвам трагедии в Донецкой области

Указом Президента России В.В. Путина 24 августа объявлено днем национального траура. Соболезнования родным и близким погибших в катастрофе самолета Ту-154 близ г. Донецка выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий. «Гибель экипажа и всех пассажиров, среди которых было много детей, болью отозвалась в моем сердце. Разделяя тяжесть невосполнимых утрат и скорбя вместе с вами, возношу молитвы ко Господу о жертвах трагедии», — говорится в обращении Предстоятеля Русской Церкви, опубликованном на официальном портале РПЦ.

Новости