Месяц: Февраль 2021

Благотворительный концерт в поддержку строительства центра для детей с ОВЗ на территории храма прошёл в Красноярске

28 февраля в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоялся благотворительный концерт «Голос души». Почётным гостем мероприятия стал Глава Красноярской митрополии, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Встречи и поездки, События

Архипастырь: Господь предлагает человеку Пост как период очищения, закалки духа и воли

28 февраля, по окончании Божественной литургии в емельяновском Свято-Троицком храме, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим со словом проповеди:

Проповеди

Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в емельяновском Свято-Троицком храме

28 февраля, в Неделю о блудном сыне, день памяти апостола от 70-ти Онисима (ок. 109), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме посёлка Емельяново

Служение

Православные гимназисты Ачинска поучаствовали в общегородских предметных олимпиадах

25 февраля в онлайн-формате на платформе Zoom состоялся форум «Юниорье Ачинска — 2021», в рамках которого прошёл общегородской тур школьных олимпиад по русскому языку и математике.

Хроника

Владимир Легойда: Сходство религии и спорта — в преодолении себя

25 февраля председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда принял участие в онлайн-конференции «Церковь и единоборства: к 150-летию православной миссии святого Николая Японского». В рамках конференции состоялась презентация проекта телеканала «Спас» «Движение вверх» — документального сериала о спортсменах-подростках и о том, как путь к спортивной карьере помогает совершить духовный подвиг.

Церковь

Катехизаторские курсы для взрослых появились в Железногорске

Первые занятия в стенах воскресной школы при железногорском Михаило-Архангельском соборе прошли 21 февраля. Настоятель собора протоиерей Роман Нещерет рассказал слушателям о церковной иерархии и священных одеждах духовенства.

Хроника