Месяц: Апрель 2010

В Лесосибирске открылся семейный клуб с необычным названием

В дни продолжающегося попразднства Воскресения Христова в Крестовоздвиженском Соборе Лесосибирска открылся семейный клуб «4-7». Каждую субботу члены клуба – семейные пары и холостые люди, могут общаться на темы любви и брака, рождения и воспитания детей, проблем семьи и других актуальных вопросов.

Новости

В Шарыпово завершилась благотворительная акция «Твори добро на всей земле»

29 апреля, в Седмицу 4-ю по Пасхе в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Шарыповский» Ачинского благочиния состоялся концерт, завершивший благотворительную акцию «Твори добро на всей земле».

Новости

Православные врачи — за патриотическое воспитание молодежи

29 апреля в Доме офицеров Красноярского гарнизона г. Красноярска прошли общественные слушания на тему «65-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне и патриотическое воспитание молодежи в современный период». По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в мероприятии приняли участие представители Общества православных врачей и Сестричества милосердия во имя Святителя Луки, архиепископа Красноярского и Крымского.

Новости

Дети ачинского «Дома ребенка» приняли Таинство Крещения

29 апреля по благословению благочинного Ачинского округа митрофорного протоиерея Евгения Фролова состоялось благотворительное Таинство Крещения детей. В рамках сотрудничества Казанского собора и детского учреждения «Дом Ребенка», священник Александр Сафимов крестил 20 детей в возрасте одного года.

Новости

Крупнейший храм Красноярска увенчан первым куполом

Сегодня утром состоялось торжественное водружение первого позолоченного купола весом 8 тонн на здание Христо-Рождественского храма на пересечении правобережных красноярских улиц Щорса, Добролюбова, Павлова.

Новости

Красноярский Архангело-Михаиловский приход посетил известный Санкт-Петербургский педагог

25 апреля, в Седмицу 4-ю по Пасхе, детскую воскресную школу при храме Архистратига Михаила и чуда его в Хонех г. Красноярска посетила кандидат педагогических наук, докторант Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Тамара Берсенева.

Новости

В Канском благочинии прошла Пасхальная встреча детских воскресных школ

В рамках детской программы XIV Пасхального фестиваля искусств и благотворительности, проходящего по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония c 4 апреля по 9 мая в более чем 40 населенных пунктах края, в поселке Ирбейский состоялась Пасхальная встреча воспитанников Воскресных школ ирбейского Свято-Никольского храма и Свято-Троицкого собора г. Канска.

Новости

«Мыслящим и неравнодушным» из Канска интересен мир Православия

В канской информационно–аналитической газете «Восточный регион» ежемесячно будет выделяться полоса для размещения материала пресс-службы местного Свято-Троицкого собора. Соглашение об этом достигнуто между редакцией и благочинием Канского церковного округа.

Новости

В Минусинске совершена панихида по жертвам радиационных катастроф

Духовенство минусинского Спасского собора совершило молитвенное поминовение ушедших из жизни ликвидаторов-чернобыльцев. Панихида была совершена в завершение традиционного митинга, прошедшего в начале уходящей недели в Минусинске возле памятного знака у городского военкомата.

Новости

На красноярский храм Рождества Христова будут воздвигнуты купола

29 апреля, в четверг, в 11:00, в городе Красноярске состоится освящение куполов и их поднятие на достраивающийся на пересечении правобережных улиц Щорса, Добролюбова, Павлова храм Рождества Христова. Чин освящения совершит настоятель храма протоиерей Иоанн Боев.

Новости