Новости

Духовник Енисейского казачьего войска награжден грамотой Синодального комитета


29 января, в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее» в Московском государственном университете технологий и управления им.К.Г.Разумовского под руководством председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Митрополита Ставропольского и Невинномысского была проведена коллегия войсковых казачьих священников Русской Православной Церкви.

На коллегии были подведены итоги работы за прошедший календарный год, в частности, обсуждались итоги первого Большого съезда казачьих духовников в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в декабре 2013 года. На собрании также было принято решение об организации более тесного взаимодействия казачьих духовников со светскими и церковными средствами массовой информации и утверждены планы работы на 2014 год.

По окончании работы коллегии Высокопреосвященнейший Митрополит Кирилл наградил председателя отдела по взаимодействию Красноярской митрополии с Енисейским казачеством, войскового священника Енисейского казачества, настоятеля Александро-Невского храма Красноярска митрофорного протоиерея Олимпия Богинского за усердные труды во славу Русской Православной Церкви и возрождение казачества благодарственной грамотой Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.