Месяц: Август 2021

Глава Красноярской митрополии и епископ Игнатий возглавили Литургию в день престольного праздника в монастырском храме иконы «Всецарица»

31 августа, в день празднования иконе Божией Матери «Всецарица», митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий совершили Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» при Успенском мужском монастыре города Красноярска.

Служение

Митрополит Пантелеимон и епископ Игнатий совершили всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Всецарица»

30 августа, в канун празднования иконе Божией Матери «Всецарица», митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий совершили всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» на территории Успенского мужского монастыря города Красноярска.

Служение

Молебны на начало учебного года совершены в храмах Красноярской епархии

29 августа, в праздник Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, в храмах Красноярской епархии были совершены молебны на начало учебного года.

События

Возрождение Православия в Енисейске

Эта история известна, я просто кратко напомню её. 1619 — год основания Енисейска. И уже через 4 года, в 1623-м, по указу царя Михаила Феодоровича и по благословению первого архиепископа Тобольского Киприана учреждён женский Христорождественский монастырь, названный так по имени храма и просуществовавший 300 лет...

Статьи

31 августа, 9.00. Литургия архиерейским чином в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г. Красноярска

31 августа, в день празднования иконе Божией Матери «Всецарица», митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавит Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» при Успенском мужском монастыре города Красноярска (ул. Лесная 55а).

Анонсы

Православная неделя с 30 августа по 5 сентября: празднование иконе Божией Матери «Всецарица», дни памяти мучеников Флора и Лавра и апостола Фаддея

Сайт kerpc.ru знакомит читателей с предстоящими праздниками Православной Церкви. 30 август — 5 сентября в 2021 году — десятая седмица (неделя) по Пятидесятнице.

Статьи

Правящий архиерей совершил чин погребения Пресвятой Богородицы

29 августа, в Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил чин погребения Божией Матери в Покровском кафедральном соборе города Красноярска

Служение