Месяц: Сентябрь 2012

Глава Красноярской митрополии поздравил с юбилеем коллектив завода «Красмаш»

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон принял участие в праздновании 80-летней годовщины со дня образования Красноярского машиностроительного завода, которое прошло во Дворце культуры имени 1 Мая города Красноярска сегодня, 28 сентября.

Встречи и поездки, Новости

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Литургию в день Попразднства Воздвижения Креста

28 сентября, в день Попразднства Воздвижения Креста, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил раннюю Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Красноярска.

Новости, Служение

В праздник Воздвижения Креста Господня Глава Красноярской митрополии совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме Новоселово

27 сентября, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию престольного праздника в Крестовоздвиженском храме села Новоселово.

Новости, Служение

Святейший Патриарх Кирилл выразил благодарность организаторам и участникам Первосвятительского визита в Красноярскую митрополию

С 11 по 13 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Красноярскую митрополию. По итогам Первосвятительского визита Его Святейшество выразил благодарность Митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеимону, духовенству и пастве за оказанный гостеприимный прием.

Новости

У Поклонных крестов в Ачинске совершено молебное пение

27 сентября, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, штатный священник Казанского собора города Ачинска иерей Дионисий Колмаков совершили молебное пение у Поклонных крестов, установленных на въездах в город, — сообщает сайт Ачинского благочиния.

Новости

Вопросы больничного служения обсудили представители сестричества милосердия и духовенство Назарово

В седмицу 16-ю по Пятидесятнице в здании воскресной школы при Покровском соборе г. Назарово прошло собрание при участии представителей сестричества милосердия во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона и духовенства храма.

Новости

29 сентября, 15.00. Встреча с художественным руководителем группы «Яхонт» состоится в гостиной «Благозвучие»

Творческая гостиная красноярского отделения Российского клуба православных меценатов «Благозвучие» приглашает красноярцев на встречу с музыкантом, композитором, аранжировщиком, продюсером, художественным руководителем группы «Яхонт» (Красноярск) Флоридом Исламовым.

Анонсы

30 сентября, 9.00. Глава Красноярской митрополии совершит Божественную литургию в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Красноярска (ул. Партизана железняка, 3 «А»).

Анонсы