Месяц: Февраль 2019

Красноярский Иоанно-Предтеченский храм оказывает поддержку детскому дому

Председатель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, штатный священник Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска иерей Владимир Плеханов и сестры милосердия из приходского Свято-Елизаветинского сестричества посетили детский дом имени Хазрета Совмена.

Хроника

Архипастырь освятил поклонный крест на Дрокинской горе

27 февраля Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил чин освящения поклонного креста у въезда в краевую столицу — на Дрокинской горе у границы города Красноярска с Емельяновским районом.

Служение, События

В Москве прошло первое в этом году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ прокомментировал основные темы первого в 2019 году заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось сегодня в Даниловом монастыре в Москве под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Церковь

В.Р. Легойда: Священный Синод принял специальное заявление о положении Украинской Православной Церкви

Председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда сообщил о принятии Священным Синодом Русской Православной Церкви специального заявления, в котором говорится об угрозе существования Украинской Православной Церкви.

Церковь

Новый памятник участникам Первой мировой открыли у стен Свято-Троицкого храма

23 февраля, в День защитника Отечества, на территории Свято-Троицкого храма в селе Частоостровское состоялось открытие мемориальной композиции в честь героев Первой мировой войны. Ее образовали уже стоявший здесь ранее памятник русским воинам и установленный в этом году дореволюционный бронеавтомобиль «Остин-Путиловец».

События

27 февраля, 9.15. Освящение поклонного креста на Дрокинской горе

27 февраля Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит чин освящения поклонного креста у въезда в краевую столицу — на Дрокинской горе у границы города Красноярска с Емельяновским районом.

Анонсы

Первый в истории Красноярской епархии молодежный Сретенский бал прошел в Архиерейском доме

24 февраля в Архиерейском доме города Красноярска прошел первый в Красноярской епархии православный молодежный Сретенский бал, организованный епархиальным Молодежным отделом.

События

Протоиерей Сергий Мясоутов: Душа усопшего не погибнет, если его тело кремируют, но верующему приличествует быть похороненным в земле

Штатный священник Покровского кафедрального собора города Красноярска протоиерей Сергий Мясоутов выступил экспертом нового выпуска передачи «Символ веры» на волнах «Радио России. Красноярск» (94.5 FM). Темой выпуска стали споры среди горожан о необходимости постройки крематория.

Медиапроекты, События