Месяц: Апрель 2009

В Красноярской епархии пройдет третья выставка «Православная Русь»

С 29 мая по 3 июня в выставочном центре «Сибирь» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет 3-я церковно-общественная межрегиональная выставка-ярмарка «Православная Русь» - единственная ярмарка подобного рода и масштаба за Уралом, на территории Сибири и Дальнего Востока. Знаменательно, что выставка «Православная Русь» - самое посещаемое событие в календаре событий ведущей выставочной компании края - «Красноярской ярмарки». В прошлом году за 6 дней выставку посетили более 40 000 человек.

Новости

В Красноярске пройдет первое заседание Общественного экспертного совета по взаимодействию со СМИ

Завтра в 14.00 в Доме журналиста состоится первое заседание Общественного экспертного совета по взаимодействию со СМИ, организованное Центром национальной славы России.

Новости

В Красноярской епархии совершается Пасхальное поминовение усопших

Сегодня за Божественной литургией в храмах Красноярской епархии совершалось первое после праздника Пасхи поминовение усопших, многие верующие сегодня посещают могилы своих почивших сродников и сугубо молятся об их упокоении и благоденствии в Жизни вечной. Высокопреосвященнейший Архиепископ Антоний совершил Пасхальное поминовение усопших Архиерейским чином накануне праздника вечером в храме Святого праведного Даниила Ачинского при кладбище Бадалык.

Новости

Богослужение Высокопреосвященнейшего Владыки Антония в День Тезоименитства

Сегодняшний день празднования памяти святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Виленских (Литовских) – День Тезоименитства Управляющего Красноярской епархией, Высокопреосвященнейшего Архиепископа Антония. В праздничный день Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию в красноярском Успенском мужском монастыре в сослужении городского духовенства.

Новости

Благодатный огонь доставлен в Красноярский краевой госпиталь ветеранов войн

Сегодня, в пятницу Светлой седмицы, день празднования Иконы Божией Матери "Живоносный Источник", Благодатный огонь с Гроба Господня был принесен в Красноярский краевой госпиталь ветеранов войн. Директор Красноярского филиала Центра национальной славы России, руководитель всероссийской демографической программы «Святость материнства» Андрей Коченов доставил неугасимую лампаду со святыней в лечебное учреждение, где Благодатный огонь встретили начальник госпиталя Алексей Подкорытов и настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца при госпитале иерей Анатолий Нефедов.

Новости

В Красноярске состоялась традиционная детская Пасхальная трапеза

По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония сегодня, в Пятницу Светлой седмицы, в день празднования Иконы Божией Матери «Живоносный Источник», состоялась Пасхальная трапеза для детей православных воскресных школ Красноярска.

Новости

Владыка Антоний посетил Иверский женский монастырь в Енисейске

21 апреля, в день празднования Иконы Божией Матери «Иверской», Высокопреосвященнейший Архиепископ Антоний посетил Иверский женский монастырь г. Енисейска, где возглавил Божественную литургию престольного праздника с Крестным ходом к Воскресенскому храму, принадлежащему монастырской обители. За богослужением Его Высокопреосвященство совершил поставление в настоятельницы монастыря монахини Олимпиады (Шмик), которая была назначена в сию должность постановлением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви от 31 марта с.г.

Новости

В Красноярске состоялось Торжественное открытие XIII Пасхального фестиваля

XIII Пасхальный фестиваль искусств и благотворительности торжественно открылся сегодня концертной программой творческих коллективов Кафедрального града Красноярской епархии в Городском дворце культуры г. Красноярска. Фестиваль в честь Светлого Христова Воскресения начался Архипастырским словом Председателя оргкомитета творческого форума — Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Архиепископа Антония. Правящий Архиерей принял от православной общественности поздравления с юбилеем Архиерейской хиротонии, состоявшейся 20 лет назад в Московском Даниловом монастыре.

Новости

Обращение Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония к организаторам и участникам XIII Пасхального фестиваля искусств и благотворительности

Высокопреосвященнейший Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний обратился к организаторам и участникам XIII Пасхального фестиваля искусств и благотворительности.

Новости