Месяц: Январь 2022

Красноярский священник провёл встречу со студентами Красноярского техникума транспорта и сервиса

Руководитель Миссионерского отдела Красноярской епархии, настоятель Трёхсвятительского храма города Красноярска иерей Василий Вершинский приходит на беседы с будущими специалистами в рамках соглашения между техникумом и Красноярской епархией. Об этом рассказали на сайте храма. Такие встречи проходят ни реже раза в месяц. Их цель — просвещение и приобщение молодёжи к православной культуре.

Хроника

6 февраля, 09:00. Литургия архиерейским чином в красноярском храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской

6 февраля, в Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, день поминовения всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавит Божественную литургию в красноярском храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской (ул. Академгородок, 50г). 

Анонсы

Архипастырь совершил Божественную литургию в красноярском храме Вифлеемских мучеников

30 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, в день памяти Преподобного Антония Великого, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в храме Мучеников 14000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных. Накануне 29 января, в день Поклонения честным веригам апостола Петра, владыка совершил всенощной бдение в том же храме.

Служение

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви от 28 января 2022 года

28 января 2022 года Священный Синод Русской Православной Церкви, ознакомившись с опубликованным 12 января 2022 года коммюнике Священного Синода Александрийского Патриархата в связи с учреждением Русской Православной Церковью Патриаршего экзархата Африки, принял публикуемое ниже заявление (журнал № 1). На сайте Службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и на официальном сайте Русской Православной Церкви Патриархия.ru будут опубликованы переводы журнала и принятого заявления Священного Синода на английский и греческий языки. 

Церковь

«Беседы с митрополитом». Выпуск 5

Как появились Земля и Небо? Кто они — первые жители Земли? Зачем человеку Церковь? Мир от Сотворения до наших дней через осмысление Библии в авторском цикле митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона от телеканала «Енисей». Выпуск 5 — о днях творения, их длительности, и сотворённом Богом свете

Медиапроекты

В Ачинской Православной гимназии поговорили о безопасности детей

Занятие прошло 27 января для учеников первых классов. Провела его Наталья Гудина, инструктор школы «Лиза Алерт» — добровольческого некоммерческого общественного объединения, занимающегося поиском пропавших без вести людей. Об встрече сообщили на сайте гимназии.

Хроника