События

Красноярск посетила группа паломников из Москвы

25 июля, в рамках тура «Енисейские страницы», организованного паломнической службой «Радонеж», группа паломников из Москвы и Новосибирска посетила Красноярск.

После обзорной автобусной экскурсии по городу, паломники прибыли в Архиерейский дом. О его истории гостям рассказали экскурсоводы Надежда Войда и Светлана Тюрина.

Также паломники поприсутствовали на молебне в храме святого Иоанна Предтечи, который совершил председатель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, штатный священник красноярского Иоанно-Предтеченского храма иерей Владимир Плеханов. Кроме того, отец Владимир осуществлял сурдоперевод для слабослышащих паломников во время экскурсии.

В продолжение автобусной экскурсии гости города посетили Успенский мужской монастырь и храм Новомучеников и Исповедников Российских.

Дальнейший маршрут паломников включает в себя посещение святынь городов Дивногорска и Енисейска, а также — мест сибирской ссылки святителя Луки (Войно-Ясенецкого). После этого группа направится в Хакасию.