События

Столичные гости провели в Железногорске семинар для педагогов и мастер-класс по акварели

Железногорск посетили заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов) и преподаватель Московской академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, заслуженный художник России, доцент кафедры рисунка Александр Волков.

25 января были организованы и проведены мастер-класс по акварели для детей и семинар для педагогов. Иеромонах Трифон провел на базе средней школы №100 семинар для педагогов, на котором была представлена дорожная карта и методическое пособие по организации и проведению педагогических конкурсов. А Александр Волков провёл мастер-класс по технике многослойной акварельной живописи для учащихся местной художественной школы.

Московских гостей на мероприятия сопровождал благочинный церквей Железногорского округа Красноярской епархии, настоятель собора Архангела Михаила протоиерей Роман Нещерет — рассказала пресс-служба благочиния.

Мероприятие прошли в рамках реализации проекта «У восхода России» международного грантового конкурса «Православная инициатива». Организаторами проекта на территории Красноярской епархии в ЗАТО Железногорск выступили: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви Московского Патриархата, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», Отдел религиозного образования и катехизации Красноярской епархии, Железногорское благочиние.