События

Вебинар для участников Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» прошёл в Красноярске

Онлайн-семинар состоялся 26 января в Архиерейском доме. В нём приняли участие слушатели из городов Красноярска, Ачинска, Енисейска, Канска, Лесосибирска, Минусинска, Назарова, Норильска, Железногорска и Емельяновского, Енисейского, Иланского, Манского, Минусинского, Назаровского, Северо-Енисейского, Ужурского, Таймырского Долгано-Ненецкого районов Красноярского края. Ведущим выступил исполнительный директор Координационного комитета Конкурса, президент АНО «Поколение», заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов).

Отец Трифон рассказал о процедуре подачи работ через портал конкурса и ответил на вопросы слушателей оналйн-семинара. Для желающий допускалось очное участие.

Особое внимание отец Трифон уделил тому, что участникам нужно показать как методические наработки, так и их реализации на практике за счёт фото-, видео- и иных материалов. Конкурс также предусматривает контроль теоретического материала в системе анти-плагиат. Отдельно отец Трифон остановился на проектах учебников для православных гимназий и воскресных школ. Он обратил внимание, что каждый такой издательский проект должен, перед участием в конкурсе, пройти сертификацию в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации.

В конце вебинара отец Трифон пожелал педагогам удачи и отметил, что участники, которые не заняли призовые места в прошлые года, исправив недочёты, могут подать свой проект вновь и выиграть. Так, по его словам, уже неоднократно случалось.

Регистрация участников конкурса осуществляется на интернет-портале konkurs.podvig-uchitelya.ru, где опубликовано Положение о конкурсе. Во избежание перегрузки системы, препятствующей размещению работ на интернет-портале, организаторы рекомендуют отправлять работы не позднее, чем за неделю до окончания срока их подачи.

Консультацию по вопросам участия в конкурсе для участников от Красноярского края можно получить у следующих специалистов:

  • директора Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии РПЦ Бардакова Андрея Васильевича, тел. +7-923-355-01-95, e-mail: kerpc@mail.ru;
  • методиста кафедры дисциплин общественно-научного цикла и технологий воспитания КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» Дегтяревой Натальи Владимировны, тел. +7-913-538-05-03, e-mail: degtyareva@kipk.ru.

Подробнее со всеми документами и номинациями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Семинар состоялся в рамках Красноярского краевого Рождественского фестиваля.