Новости, Служение

1


7 января Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний совершил Великую праздничную Вечерню в Св.-Покровском кафедральном соборе. Управляющему Красноярской епархией сослужили Секретарь Красноярского епархиального управления, настоятель собора протоиерей Вячеслав Бачин и духовенство г. Красноярска.
За богослужением присутствовали представители административных структур края и города, православной общественности. По окончании богослужения было зачитано Рождественское послание Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония к пастве красноярской, таймырской и эвенкийской.

Секретарь Красноярского епархиального управления, настоятель собора протоиерей Вячеслав Бачин испросил архиерейского благословения зачитать часть многочисленных поздравлений с Рождеством Христовым, поступивших на имя Правящего Архиерея и в Красноярскую епархию в эти дни. Первым было зачитано Поздравление на имя владыки Антония, поступившее из первопрестольного града Москвы от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Поздравления на имя Владыки Антония поступили от Членов Священного Синода Русской Православной Церкви, Правящих Архиереев других епархий, православных Иерархов зарубежных стран. Управляющего Красноярской епархией поздравили Губернатор Красноярского края А.Г. Хлопонин, Председатель Законодательного Собрания Красноярского края А.В. Усс, Глава города Красноярска П.И. Пимашков и многие другие руководители административных структур региона, депутаты Государственной Думы, известные общественные деятели.

Владыка Антоний еще раз сердечно поздравил всех красноярцев и жителей региона с праздником и поблагодарил за поздравления.
26/8 января, в понедельник, Владыка Антоний возглавит в Божественную литургию в Св.-Благовещенском женском монастыре г. Красноярска (ул. 9 Января, 30, начало в 10.00), а 27/9 января Божественную литургию в Св.-Троицком соборе г. Красноярска (ул. Игарская, 6; начало в 10.00) в сослужении всех о.о. благочинных Епархии и духовенства Красноярского благочиния.