Новости

Красноярские музееведы предлагают помощь педагогам по культуре религии и этике


Красноярский Литературный музей имени В.П. Астафьева организовал методический семинар для будущих преподавателей экспериментального предмета «Основы религиозных культур и светская этика». Сегодня для участия в актуальном обсуждении был приглашен представитель Красноярской епархии — председатель Отдела по взаимодействию с молодёжными организациями Красноярского края иерей Виктор Теплицкий.


Семинар продолжится в течение завтрашнего дня. Среди обсуждаемых тем — «Сказания евангелистов языком живописи»; «Женщины Библии»; «Традиции проведения православных праздников: Покров, Рождество, Святки, Пасха»; «Мы одного корня: староверы приенисейской Сибири»; «Светская этика в современной жизни»; «Этика в мифах и легендах»; «Этика и этикет»; «Этические категории, раскрытые на примерах жизни великих сибиряков».

Педагогам предложены методические издания, книги по темам, мультимедийные учебные пособия и индивидуальные консультации кандидатов филологических наук и ведущих специалистов-музееведов края. По окончании семинара будут вручены сертификаты участника.