Новости

День Крещения Руси в пос. Тасеево


День праздника начался в храме святого Богоявления Господня пос. Тасеево Канского благочиния Божественной литургией и молебным пением с чтением акафиста святому равноапостольному князю Владимиру. По окончании торжественного богослужения состоялся крестный ход к месту построения нового храма.


В районном доме культуры состоялся праздничный вечер. Настоятель храма святого Богоявления Господня иерей Сергий Рудмин поздравил собравшихся жителей поселка и рассказал об истории Крещения Руси. С Днем Крещения Руси от лица администрации и депутатов района собравшихся поздравила заместитель главы районной администрации С. В. Ниводничева. В рамках праздничной встречи был показан документальный фильм о Крещении из цикла «Земное и небесное», по окончании которого прошел концерт, подготовленный творческими силами пос. Тасеево.

Кульминацией дня праздника стал крестный ход с хоругвями, Животворящим Крестом, Евангелием и святыми иконами от храма святого Богоявления Господня к реке Усолка, где было совершено Таинство Крещения 70-ти человек, приуготовленных к нему.