События

Молебны на начало учебного года совершены в храмах Красноярской епархии

29 августа, в праздник Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, в храмах Красноярской епархии были совершены молебны на начало учебного года.

Так, после Божественной литургии в красноярском Трёхсвятительском храме, которую возглавил митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, молебен об учащихся совершил настоятель прихода иерей Василий Вершинский.

Молебен в храме Михаила Архангела и чуда его в Хонех совершил его настоятель протоиерей Александр Садовтюк. За богослужением молились школьники разных возрастов и студенты, — сообщает группа храма «ВКонтакте».

После молебна в Лукинском храме при Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого настоятель прихода, ответственный за взаимодействие Красноярской епархии с МЧС России и медицинскими образовательными учреждениями протоиерей Анатолий Обухов обратился к верующим с пастырским словом, в  котором напомнил об особой важности совместной молитвы, а так же о том, что учёба — это большой труд, и призвал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания, — пишет группа «Храм святителя Луки (Войно-Ясенецкого)» «ВКонтакте».

Божественную литургию и молебен на новый учебный год в храме святого преподобного Сергия Радонежского в красноярском микрорайоне Горный в воскресный день совершил настоятель церкви иерей Иоанн Долгов, который благословил воспитанников воскресной и школы и окропил их святой водой.

Божественную литургию в Казанском соборе города Ачинска совершил благочинный Ачинского округа церквей, митрофорный протоиерей Евгений Фролов. По окончании Литургии отец Евгений освятил плоды нового урожая и совершил молебен об учащихся перед началом нового учебного года, — информирует сайт aksobor.ru.

На молебен во Введенском храме города Сосновоборска пришли дети из детского дома, приходской воскресной школы, разведчики из отряда «Покров» епархиальной дружины «Мангазея» и школьники. После молебна в храме также прошла акция «Они могли бы пойти в школу», приуроченная к началу нового учебного года и призванная задуматься о грехе аборта, — сообщает группа Сосновоборского православного клуба «Встреча» «ВКонтакте».