Новости

В Красноярске состоялась традиционная детская Пасхальная трапеза

По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония сегодня, в Пятницу Светлой седмицы, в день празднования Иконы Божией Матери «Живоносный Источник», состоялась Пасхальная трапеза для детей православных воскресных школ Красноярска.

Прекрасные иллюстрированные издания «Храмы России» были вручены представителям воскресных школ в подарок от Губернатора края — книги передал заместитель начальника управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов. За трапезой также присутствовали главный специалист управления Елена Нельзина и начальник главного управления культуры администрации города Красноярска Наталья Малащук.

Поздравил детей с днем Светлого Христова Воскресения и преподал Пасхальные подарки от Красноярской епархии заведующий отделом Епархиального управления по вопросам социальной ​работы и взаимодействию с представителями власти Андрей Бардаков. На празднике присутствовали представители​ красноярского духовенства — первый ​помощник секретаря Епархиального управления, настоятель храма в честь Рождества Христова протоиерей Иоанн Боев, настоятель храма в честь чуда ​Архангела Михаила в Хонех протоиерей Олимпий Богинский, клирик Свято-Троицкого собора иерей Максим Снурников.

За трапезой воспитанники воскресных школ выступили с Пасхальными стихами и песнопениями. Концертную программу для детей приготовили также гости вечера — Архиерейский Покровского ​Кафедрального собора детско-юношеский духовный хор «София», хор Благовещенского женского монастыря г. Красноярска и лауреат премии «Известность» и международного конкурса ​оперных певцов имени Хариклеи Даркле (Румыния), солистка Красноярского государственного театра оперы и балета Анна Киселева.

Праздник для детей в честь Пасхи Христовой состоялся при содействии ОАО «​Коммунальник» в ресторане «Огни Енисея».