Новости

Богослужение Высокопреосвященнейшего Владыки Антония в День Тезоименитства

Сегодняшний день празднования памяти святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Виленских (Литовских) – День Тезоименитства Управляющего Красноярской епархией, Высокопреосвященнейшего Архиепископа Антония. В праздничный день Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию в красноярском Успенском мужском монастыре в сослужении городского духовенства.

Священнослужители, монашествующие и миряне преподносили Правящему Архиерею свои сердечные поздравления и цветы. В День Ангела пришедшие в храм молитвенно обращались ко Господу, дабы он и далее укреплял Его Высокопреосвященство в несении высокого Архипастырского служения и даровал Владыке многая и благая лета.

В адрес Архипастыря сегодня поступило множество поздравлений от Иерархов Русской Православной Церкви, представителей власти и общественности.

Коллектив пресс-службы Красноярской епархии и редакции епархиальной газеты «Православное слово Сибири» присоединяется к многочисленным теплым поздравлениям и пожеланиям в адрес Владыки Антония.



См. также:

Архиепископ, которого мы любим…

Житие святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Виленских, Литовских