Церковь

Добровольцы московского церковного штаба помощи беженцам встретятся с космонавтом

17 августа в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре Москвы состоится встреча православных добровольцев с летчиком-космонавтом Героем России Сергеем Рыжиковым.

В Центре духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре знаменитый космонавт расскажет о том, как проходила 64-я экспедиция к международной космической станции и пообщается с добровольцами. Участников встречи также познакомят со структурой штаба, расскажут о том, как организована работа добровольцев и какая помощь нужна в настоящее время. Во время встречи будет возможность заполнить анкету, чтобы стать добровольцем церковного штаба помощи беженцам в Москве. Также будет организована автограф-сессия с космонавтом.

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви сообщает, что в рамках встречи будут показаны видеоролики Отдела о церковном штабе помощи беженцам в Москве и работе врачей-добровольцев больницы святителя Алексия в зоне конфликта. Этот штаб посетит космонавт Сергей Рыжиков, где пообщается с вынужденными переселенцами, которые получают помощь Церкви.

Ранее церковный штаб помощи в Москве устраивал экскурсии для беженцев в музеи Роскосмоса.