Церковь

Художников приглашают к участию в конкурсе православной графики

С 1 сентября по 11 ноября проводится конкурс визуальной эстетики «Обратная перспектива» на тему «Образ Cвятой Руси в современном визуальном воплощении». К участию приглашаются графические дизайнеры, моушн-дизайнеры, художники, каллиграфы, типографы.

Условия конкурса предполагают трепетное отношение к традиционным символам православия: нельзя использовать образы Иисуса Христа, Божией Матери, писать иконы.

«Долгое время на нашу культуру влияла западная массовая культура, которая опирается на потребительскую идеологию, эпатаж и провокации на низменных инстинктах. Мы искренне верим, что самые современные креативные виды искусства способны быть преемниками русской духовной традиции и нести в мир доброе, светлое, вечное», — сообщают организаторы конкурса на своём сайте.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 сентября по 31 октября через почтовый ящик obratnaya.perspektiva@gmail.com. Подведение итогов конкурса — 11 ноября.

Работы победителей и избранные работы участников будут размещены на выставочных стендах, уличных баннерах, муралах, в сувенирной продукции, изготовленной для некоммерческого использования в имиджевых целях, а также будут показаны в итоговом видеоролике.

Организатор конкурса — АНО «Культурные приоритеты».