Церковь

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе Международной премии #МыВместе

Некоммерческие организации и авторы социальных проектов приглашаются к участию в конкурсе на вручение Международной премии #МыВместе. Конкурс на вручение премии проходит с 16 марта по 5 декабря 2022 года.

Цель Международной премии #МыВместе — поддержка социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и в мире. Проект реализуется при поддержке Президента РФ В.В. Путина. Грантовый фонд — 90 млн рублей.

В новом премиальном сезоне гранты, которые получат лауреаты, увеличились до 3,5 млн рублей. Среди призов — продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность бесплатно путешествовать по России, участвовать в крупнейших форумах, привлекательных для инвесторов, распространение информации о проекте во всех регионах России и многое другое. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте премии.

Участником может стать каждый, у кого есть социальный проект, — граждане старше 14 лет, НКО, представители сфер бизнеса и медиа. Заявки принимаются на сайте премии или на портале Добро.ру до 12 июня.

Подать заявку можно в 9 номинациях. Количество заявок от одного участника не ограничено.

Ключевое нововведение премии — специальные номинации: «Волонтер года», «Человек года» и «Партнерство года». Участники могут претендовать на победу в них и получить престижный статус независимо от места в основных номинациях.

Международная премия #МыВместе — наследие Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и Всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец России». В 2021 году на ее соискание поступило около 25 тысяч заявок из 59 стран.