События

Красноярские верующие возложили цветы к памятнику святителю Луке (Войно-Ясенецкому)

27 апреля в Красноярске состоялось возложение цветов к памятнику святителю Луке (Войно-Ясенецкому) у Красноярского государственного медицинского университета, названного в честь святого. Мероприятие было приурочено к 144-летию святителя.

В церемонии возложения цветов принимали участие настоятель Лукинского прихода при университете протоиерей Анатолий Обухов, председатель Общественной палаты Красноярска Сергей Волков, представители министерства здравоохранения, сотрудники и студенты медицинского университета, верующие красноярцы, — сообщает страница прихода храма святителя Луки «ВКонтакте».

— Личность святителя Луки и по сей день освящает нас своим высочайшим духовным подвигом, совершая своё великое дело исцеления души и тела людей, которые в молитвах обращаются к святому и к Господу Иисусу Христу, — сказал, в частности, отец Анатолий, приветствуя собравшихся.

Также со словом к присутствующим обратился Сергей Волков. Сергей Александрович рассказал, что уже много лет святитель своим примером вдохновляет его на служение людям, в том числе и в общественно-политической сфере.