События

Руководитель социального отдела и сёстры милосердия встретились с подопечными детского дома и помогли бездомным

7 ноября представители Красноярской епархии впервые после долгого перерыва навестили своих подопечных из детского дома имени Хазрета Совмена.

Председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель храма Преображения Господня при краевом онкоцентре иерей Владимир Плеханов совместно со штатным священником храма иеромонахом Серафимом (Машуковым) и сёстрами милосердия Свято-Елизаветинского сестричества встретились с воспитанниками детского дома и смастерили белые лилии — символ великомученицы Елизаветы. В дальнейшем эти цветы были подарены пациентам онкоцентра в рамках акции милосердия «Белый цветок».

Помимо этого, иерей Владимир и сёстры милосердия провели очередное кормление бездомных на площадке за кинотеатром «Мечта», а также помогли с ремонтом частному приюту для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию «Человек — человеку».

Оказать помощь Социальному отделу Красноярской епархии можно, обратившись к отцу Владимиру Плеханову, тел: +7(913)171-89-69. Расчётные счета для финансовой помощи: р/с в банке ВТБ: 5368290173028293; р/с в банке Сбербанк: 4817760235706771.