События

Емельяновский священник передал малообеспеченным семьям продуктовые наборы от движения «Наши люди»

Движение помощи малообеспеченным семьям Емельяновского района в период пандемии коронавируса организовали байкеры из различных мотоклубов Красноярска и настоятель Свято-Троицкого храма в Емельяново и храма Параскевы Пятницы в Барабаново иерей Алексий Язев. Уже не впервые отец Алексий вместе с байкерами и меценатами, которые пожелали присоединиться к доброй акции, собирают помощь людям, которым сейчас приходится туго, — многодетным семьям, матерям-одиночкам, оставшимся без работы жителям удалённых деревень. А теперь к доброй инициативе присоединились волонтеры губернаторского движения «Наши люди».

— Мы встретились с представителями движения «Наши люди», которые тоже давно оказывают нуждающимся адресную помощь, — рассказывает отец Алексий. — Выяснилось, что в такие непростые времена очень не хватает инициативы помогать «снизу». И мы едва ли не единственные, кто этим занимается. Всё-таки пользы будет больше, если и мы, и волонтеры движения «Наши люди» объединим усилия.

В знак поддержки «Наши люди» привезли 3 набора продуктов для малообеспеченных семей: качественная тушёнка, бакалея, яйца, молоко, фрукты и овощи. Их отец Алексий отвёз в небольшую деревушку в 40 километрах от Емельяново. Местным приходится тяжело — работы в деревне нет.

— Деревня ничем не примечательная, кроме озера с карасями. Оживает она только летом, за счёт дачников. Есть магазинчик, клуб, но нет работы, — говорит о жизни местных священник. — Удалось пообщаться с двумя семьями. В первой — двое детей и мама на сносях, во второй — пятеро.

Продуктовые наборы от «Наших людей» им и достались: один ушел маме с двумя малышами, а два — большой семье с пятью ребятишками. И это не последние гостинцы — байкеры и священник как раз сейчас тоже формируют посылки, в конце недели планируют развезти и их.