Встречи и поездки, События

Владыка Пантелеимон благословил выпускников красноярской православной гимназии

28 мая в православной гимназии преподобного Сергия Радонежского города Красноярска состоялась церемония последнего звонка. Напутствовать выпускников, уходящих обучаться в светские школы, приехал митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

— Еще вчера, казалось, вы только пришли в стены этой гимназии, а сегодня вы уже выпускники. И, конечно, нас интересует дальнейшая судьба каждого из вас, и мы всегда будем ждать вас здесь. Не забывайте гимназию и, главное, не забывайте Господа. Ведь Он — главный товарищ, помощник, страж и целитель для каждого из нас, — сказал, в частности, Его Высокопреосвященство.

С напутственными словами к выпускникам обратились также заместитель руководителя департамента социального развития Администрации города Красноярска Денис Антонов и директор гимназии Нелли Киссар.

За успехи в учебе и за активное участие в жизни гимназии выпускников наградили почетными грамотами, а вклад родителей, педагогов и меценатов отметили благодарственными письмами. В свою очередь, учащиеся разных классов вместе с педагогами и родителями подготовили концерт с песнями, стихами и танцами.

На мероприятии также присутствовали благочинный церквей Красноярского Правобережного округа, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Максим Смоляков и духовник образовательной организации, штатный священник Христорождественского храма иерей Максим Воронцов.

Добавим, что Его Высокопреосвященство на торжестве сопровождал исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов).