Встречи и поездки, События

Второй поток духовенства Красноярской митрополии получил удостоверения о повышения квалификации

29 марта в Архиерейском доме города Красноярска состоялась торжественная церемония вручения удостоверений об окончании двенадцатидневных курсов повышения квалификации священнослужителей.

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и куратор курсов Епископ Канский и Богучанский Филарет вручили удостоверения второму потоку обучающихся — почти тридцати священнослужителям епархий Красноярской митрополии.

— Эти курсы — не простая формальность. Вы учитесь не «для галочки», вы учитесь для того, чтобы лучше понимать свой пастырский долг перед верующими, которые являются главным достоянием нашей Церкви. И поэтому мы все, на протяжении всей своей жизни должны учиться, постигать новое — чтобы соответствовать тому доверию, которое оказывают нам наши прихожане, вдохновлять и направлять их в трудную минуту по верному пути, — сказал, в частности, митрополит.

Добавим, что первые курсы повышения квалификации прошли в Архиерейском доме осенью 2018 года.

Напомним, что решение о проведении курсов было принято на заседании Коллегии епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации Красноярской митрополии 11 мая 2018 года, в рамках исполнения решения Высшего Церковного Совета по организации и реализации в епархиях Русской Православной Церкви курсов повышения квалификации и образовательного уровня духовенства в области православного богословия и особенностей современной церковной жизни.