Встречи и поездки, События

Подошли к концу первые в Красноярске курсы повышения квалификации священнослужителей

12 октября в Архиерейском доме города Красноярска состоялась торжественная церемония вручения сертификатов об окончании двенадцатидневных курсов повышения квалификации священнослужителей.

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и куратор курсов Епископ Канский и Богучанский Филарет вручили сертификаты первому потоку обучающихся — почти тридцати священнослужителям со всех епархий Красноярской митрополии.

— Образование человек получает через личное стремление познать то, что он считает необходимым в своей жизни, в своей работе, своем служении. Я считаю, что эти курсы призывают нас, священнослужителей, не столько к тому, чтобы узнать что-то, сколько к тому, чтобы понять необходимость новых знаний. Необходимость уметь говорить со Всевышним на одном языке, — сказал, в частности, митрополит.

Напомним, что решение о проведении курсов было принято на заседании Коллегии епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации Красноярской митрополии 11 мая, в рамках исполнения решения Высшего Церковного Совета по организации и реализации в епархиях Русской Православной Церкви курсов повышения квалификации и образовательного уровня духовенства в области православного богословия и особенностей современной церковной жизни.