События

Принята резолюция участников IV общественно-педагогической конференции

По итогам IV общественно-педагогической конференции «Духовно-нравственное воспитание личности школьника в условиях введения ФГОС: реализация образовательного потенциала предметной области „Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)“», которая состоялась 25 октября в Архиерейском доме города Красноярска, была принята резолюция.

Участники конференции оценили особую значимость согласования целей духовного развития и нравственного воспитания детей и молодежи и обратились к общественно-педагогическому сообществу Красноярского края с предложением о ценностном наполнении содержания воспитания.

Для обеспечения качественных условий реализации образовательного потенциала предметной области ОДНКНР в системе общего образования Красноярского края участники конференции выдвинули ряд предложений и рекомендаций к Гражданской ассамблее Красноярского края, управлению общественных связей Губернатора Красноярского края, министерству образования Красноярского края, образовательным организациям общего и среднего профессионального образования.

Участники конференции выражают надежду на поддержку предложений и готовы к активной деятельности для решения обозначенных задач.

Ознакомиться с текстом резолюции можно по ссылке. Также, можно ознакомиться с презентациями некоторых выступлений.