События

Стартовал совместный проект минусинского духовенства и журналистов «Дорога к храму»

В проекте местной газеты «Власть труда» и минусинского духовенства будет рассказываться о прошлом и настоящем храмов, расположенных в южных районах Красноярского края. Первый выпуск проекта, посвященный Спасскому собору, вышел на страницах газеты 18 октября.

— Любая дорога начинается с первого шага. И, запуская сегодня наш новый проект, мы надеемся, что он может сподвигнуть кого-то если не отправиться в духовный путь, то хотя бы проявить интерес к истории, вере, людям и событиям, повлиявшим на становление и развитие юга Красноярского края. Ведь именно православие служило опорой большинства первых сибирских поселенцев, — пишут журналисты газеты «Власть труда».

Благословлил  журналистов на благие труды благочинный Минусинского церковного округа, настоятель Спасского собора города Минусинска протоиерей Евгений Нещерет.

— Этот православный проект-путеводитель станет не только исторически значимым, но и практически важным для православных христиан, которые еще не имели возможности побывать в наших святых местах, — подчеркнул священник.