События

К отбывшей в Кемерово из Красноярска святыне за три дня подошли почти 30000 верующих

 

После 16.00 4 сентября ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского, который пребывал в Покровском кафедральном соборе, отбыл в следующую точку своего маршрута — город Кемерово, где его с нетерпением ожидают местные верующие.

В период пребывания святыни на Красноярской земле, в общей сложности к ней молитвенно приложились 29300 верующих, — сообщил корреспонденту сайта kerpc.ru ключарь Покровского собора иеромонах Игнатий (Голинченко).

Отметим, что вместе с верующими красноярцами молитвенного заступничества святителя Спиридона испросили паломники из разных городов и поселений не только нашего края, но и Хакасии и Иркутской области. Организацию выездов на богомолье взяло на себя духовенство церковных округов Красноярской епархии.

Красноярский край стал самым восточным из двенадцати российских регионов, где у верующих есть возможность помолиться перед честными останками одного из наиболее почитаемых во всем христианском мире святых. Принесение мощей святителя Спиридона организует Благотворительный фонд имени равноапостольного князя Владимира, который с 2015 года поддерживает социальные инициативы, благотворительные и образовательные программы по всей России.