Встречи и поездки, События

Владыка Пантелеимон наградил сотрудников Дорожно-патрульной службы Красноярска

3 июля, в день 82-летия Дорожно-патрульной службы, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон вручил архиерейские награды сотрудникам красноярского полка ДПС и обратился к ним с поздравительным словом.

— ДПС — это символ порядка, безопасности и защищенности на наших обширных дорогах. Сотрудники же ДПС служат еще и залогом справедливости. Когда на дороге происходит несчастный случай — а такое, к сожалению, случается, — именно вы помогаете добиться справедливости для пострадавших. И вы же предотвращаете страшные трагедии, бдительно следя за движением, — сказал, в частности, Владыка.

Архиерейских грамот были удостоены: капитан Максим Леонтьев, капитан Евгений Иванов, капитан Иван Муратов, капитан Лилия Гринева, капитан Елена Дымович, старший лейтенант Андрей Пиго, лейтенант Виталий Ишутинов, лейтенант Татьяна Казынкина.

Благодарственные письма от правящего архиерея были вручены капитану Андрею Стрельцову и лейтенанту Александру Казакову.

Торжество состоялось в актовом зале полка Дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Красноярское».