События

Священник принял участие в семинарах «Врачи за жизнь» в красноярских женских консультациях

Завершился первый цикл семинаров для медицинского персонала женских консультаций города Красноярска в рамках проекта «Врачи за жизнь», победителя международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Семинары прошли во всех женских консультациях города Красноярска.

О значимости предотвращения абортов, о ценности жизни нерожденных детей, о роли врача в принятии женщиной решения о сохранении или прерывании беременности с медиками поговорили настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер и психолог Родильного дома №4 Лариса Макшурова.

Как сообщил корреспонденту kerpc.ru отец Виталий, участники семинаров проявили живой интерес к поставленным вопросам и активно участвовали в беседе. Врачи рассуждали о ценностях, присущих людям в современном обществе, сравнивали с ценностями дореволюционной России. Говорили и о том, что вообще такое семья и для чего рождаются дети, почему многие женщины бесплодны и почему Церковь против ЭКО.

Психолог Лариса Макшурова рассказывала о том, как мнение врача влияет на решение женщины, и о необходимости объединения усилий всех членов коллектива женской консультации для достижения общего результата — сохранения жизни.

Добавим, что в рамках проекта «Врачи за жизнь» до конца 2018 года планируется провести еще два цикла семинаров во всех 12 женских консультациях города.