На минувшей неделе на площади у собора Святой Живоначальной Троицы города Шарыпово собрались кадеты, наставники, родители и гости, чтобы проводить 11-й взвод — тех, для кого прозвенел последний школьный звонок.
Духовный наставник корпуса, благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель собора Святой Живоначальной Троицы города Шарыпово протоиерей Павел Фролов обратился к выпускникам с напутственным словом, призвав не забывать о храме и в любой ситуации обращаться к Богу. Затем был совершён благодарственный молебен, после которого священник окропил выпускников святой водой.
Кадеты выразили признательность педагогам, вручив им цветы и праздник продолжился кадетским вальсом. Выпускники в последний раз отдали честь знамени корпуса и прошли торжественным маршем.
Напомним, кадетский корпус окормляется приходом уже свыше 20 лет, с момента открытия. Помимо общеобразовательных предметов, воспитанники изучают Закон Божий, а также модуль «Основы православной культуры» учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики».







