28 мая в Архиерейском доме Красноярска прошло последнее занятие епархиальных просветительских курсов для мирян, которые проводились каждый четверг. Цикл был организован отделом религиозного образования и катехизации Красноярской епархии по благословению митрополита Красноярского и Ачинского Никиты.
Программа включала курсы «История ранней Церкви I–V вв.», «Новый Завет: Четвероевангелие» и «Введение в литургику». Лекторами выступили благочинный Железногорского церковного округа, настоятель собора Архангела Михаила протоиерей Роман Нещерет, настоятель храма Воскресения Христова иерей Александр Смирнов и настоятель храма святой мученицы Татианы при Красноярском ГАУ иерей Антоний Гарманов.
Слушателями курсов стали студенты, работающая молодёжь, пенсионеры и все, кто стремился к углублённому изучению православного вероучения. Максимальное количество единовременных слушателей составило 50 человек. Слушатели высоко оценили работу священников.
Информация о новом цикле курсов и времени проведения появится в октябре.







